Rosa Chávez Gregorio

Nato in Sociedad, diocesi di San Miguel, 3 settembre 1942; ordinato 24 gennaio 1970; eletto Vescovo titolare di Mulli ed Ausiliare di San Salvador 17 febbraio 1982; consacrato 3 luglio 1982; Diacono del Santissimo Sacramento a Tor de’ Schiavi.